Subasta 902T, Lote # 26
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: depósito color blanco con asa de metal dorado y remate a manera de Niké, centro de mesa con base en metal plateado y 6 licoreras (2 sin tapa). Presentan despostillados. Las licoreras muestran tapas diferentes y con faltantes. Dimensiones: 13 x 42.5 x 15.5 cm. (mayor). Piezas: 8 Estimado $ 3,000-5,000